российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет с требованием наказать Femen (ФОТО)

Активисты православных организаций в воскресенье в Киеве пикетировали здание киностудии Довженко, где проходила запись ток-шоу «Говорит Украина», посвященного скандалу вокруг креста, спиленного представительницами Femen. Ни одна из них, к слову, до сих пор не наказана за содеянное. Орудовавшей бензопилой Инна Шевченко удалось выехать во Францию.

В руках собравшиеся пикетчики держали плакаты «Femen должны сидеть в тюрьме!», «Вандалок femenисток под суд!», скандировали лозунги: «Femen – позор Украины!», «Femen привлечь к ответу!», «Извращенцев к ответу!», «Кукловодов к ответу!», «Объявить общественное презрение!».

Через некоторое время подошла машина с участниками шоу. Митингующие встретили их скандированием лозунгов о привлечении феминисток к ответу. Под такую канонаду, ехидно улыбаясь и махая ручками, участницы телешоу прошли на территорию киностудии.

Корреспондент «НР» также побывал на записи передачи.

Там с осуждением девушек выступил высокопрофессиональный провокатор Дмитрий Корчинский – один из гостей программы. Однако его юная ученица Анна «Лисица» Синькова, что жарила яичницу на Вечном огне, с дрожью в руках и голосе попыталась защитить хулиганок, даже встала и прошла в зал, чтобы обнять присутствующих представительниц Femen.

Это вызвало осуждение массовки в зале, поэтому Лисица на своё место не вернулась, а покинула студию, несмотря на призывы ведущего оставаться в зале.

Только один человек, крепко схватив руку ведущего с микрофоном, потребовал привлечь к ответственности финансовых и идейных вдохновителей акции Femen. Это был православный активист Игорь Друзь. По его мнению, спонсором девушек выступает миллионер Вадим Рабинович.

Впрочем, будет ли этот момент выпущен в эфир – остается под вопросом. Сложилось впечатление, что сценарий передачи изначально был составлен так, чтобы вызвать жалость, сострадание к Femen.

Пикетчики у входа на студию Довженко

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 02.09.12

Анатолий Коньков сменил Григория Суркиса на посту президента Федерации футбола Украины. / Демонтированный памятник советским морякам перенесут из центра Киева на Рыбальский остров (ФОТО). / Уикенд в Киеве: концерты «The Hillbilly Kings», «К.Ц.» и «Martiansdoitbetter», фестиваль hand-made подарков «Штуки», международный фестиваль короткометражек и выставка французских импрессионистов (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках