российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация ЖЖ закрыла блог движения FEMEN

Администрация «Живого Журнала» закрыла блог скандального движения Femen. Как сообщает «Корреспондент», администрации популярного ресурса не понравились последние призывы Femen – «Kill Kirill» и «Пили кресты, спасай Россию!", которые были растолкованы как экстремистские.

«Движение Femen, выражает сожаление по поводу деградации «Живого Журнала» и сворачивания, ранее присущих ему, принципов свободы суждений», – говорится в сообщении пресс-службы движения.

Напомним, на протяжении четырех лет деятельности Femen сознательно отказывались от создания собственного сайта в пользу странички в ЖЖ, видя в этом единение с оппозиционным сообществом постсоветского пространства.

«И если с техническим несовершенством «Живого Журнала» можно было как-то мириться, то противостоять его деревянным цензорам слишком даже для нас», – выразили свое мнение представители Femen.

Напомним, активистки Femen 17 августа спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева возле Октябрьского дворца. Таким образом они выразили поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot. Позднее крест восстановили.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.09.12

Из Чернобыльской зоны пытались вывезти более центнера грибов. / Украина вновь отказалась подстраховать «Газпром» на случай зимних морозов. / Владимир Кличко начал агитировать за партию старшего брата. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках