российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охрана напала на журналистов, развернувших плакаты о цензуре во время выступления Януковича (ВИДЕО)

Главный редактор «Украинской правды» Елена Притула и заместитель главного редактора Kyiv Post Екатерина Горчинская стали жертвами агрессии охранников президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщает «Телекритика», на открытии 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов выступление Януковича прервали около десяти активистов движения «Стоп цензуре!». Они держали в руках плакаты с лозунгами на английском и украинском языках: «Власть хочет арестовывать за диффамацию», «Власть прослушивает телефоны журналистов», «Избирателей изолируют от критики власти», «Медиа-олигархи обслуживают власть».

Крики «Позор!» сопровождали рассказ президента Януковича о достижениях свободы слова на Украине.

На видео видно, как крепкий мужчина с применением физической силы отбирает плакаты у двух девушек.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.09.12

Регионалы вдруг обнаружили 64 популистских законопроектов. / Forbes: Сын Януковича получает миллиарды бюджетных денег на угольные контракты. / Администрация ЖЖ закрыла блог движения FEMEN. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках