российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве задержан владелец клиники «для богатых» «Добробут»

Киев, Сентябрь 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Руслан Демчак, собственник корпорации «Украинская бизнес группа», известный широкой публике как владелец «клиники для богатых» «Добробут», задержан налоговой милицией по подозрению в легализации доходов, полученных преступным путем.

Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на данные правоохранительных органов.

«В порядке, установленном ст.ст 106 и 115 УПК, по обвинению в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем (ч.3 ст. 209 УК) задержан собственник корпорации «Украинская бизнес группа» Руслан Демчак», – цитирует издание представителя Налоговой администрации.

Сейчас решается вопрос об объединении данного дела с уголовным делом, возбужденным прокурором Житомирской обл. по ч.1 ст.358 УК (подделка документов).

На прошлой неделе народный депутат Украины, член комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией Олег Новиков в обращении к главе Министерства внутренних дел Украины Виталию Захарченко сообщил, что Демчак и ряд связанных с ним лиц организовали схему легализации средств через продажу незаконно полученных земельных участков. Участие в незаконных сделках, кроме самого Руслана Демчака, принимали еще не менее 12 человек (их имена приводятся в тексте обращения).

Данные лица, в том числе и Руслан Демчак, подделали документы о своей работе в колхозе и данные о прописке, благодаря чему незаконно получили земельные паи в Черкасской и Житомирской областях, говорится в тексте обращения. По информации депутата, общая сумма незаконных сделок с землей составила почти 350 млн. грн. Сумма неуплаченных налогов в госбюджет составляет приблизительно 48,5 млн грн.

Нардеп отмечает, что Руслан Демчак лично получил в собственность земельные паи в Черкасской области, которые продал в 2010 году за 50 млн. грн., не уплатив государству налог в размере 7,5 млн грн.

Участие Руслана Демчака в данных земельных аферах, по мнению народного депутата Олега Новикова, доказывает то, что все земельные участки продавались через ООО «Строительные инновации плюс», входящей в корпорацию «Украинская бизнес группа», сделки оформлялись при участии юридической фирмы ООО «Юридическая компания «Косалтинг Групп», которая также входит в «Украинскую бизнес группу», а все расчеты проводились через счета, открытые в ОАО «Ерде Банк».

В своем обращении народный депутат Олег Новиков просит МВД провести соответствующий комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы зафиксировать правонарушения, принять срочные меры и привлечь виновных к криминальной ответственности.

Аналогичные запросы отправлены народным депутатом в Государственную налоговую администрацию Украины, Государственную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины.

Киев. Другие новости 03.09.12

На ювелирный магазин в Киевской области совершено вооруженное нападение. / Клоун Валера на Крещатике «отшил» двух милиционеров и наехал на «воровскую власть» Януковича (ВИДЕО). / Охрана напала на журналистов, развернувших плакаты о цензуре во время выступления Януковича (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках