российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотни жителей Львовской области перекрыли международную трассу

Сегодня жители города Хиров Старосамборского района Львовской области перекрыли международную трассу к таможенному переходу «Смильница» на границе с Польшей. Об этом сообщает zaxid.net со ссылкой на участников акции.

Около тысячи человек заблокировали трассу из-за катастрофического состояния дорог.

«Дорога заблокирована на пешеходном переходе, пробки есть с обеих сторон. Мы неоднократно предупреждали власти, что будем перекрывать, если не отремонтируют дорогу», – сказал активист Роман Ляхович.

Как сообщили в пресс-службе Львовской таможни, в пункте пропуска нет очередей и машин. В таможне предполагают, что водители были заранее предупреждены о перекрытии трассы, и поэтому объезжают стороной этот пункт пропуска.

«Около 50 машин стоит в пробке. Работники Госавтоинспекции присутствовали на месте и работают, чтобы избежать аварийных ситуаций », – рассказал инспектор отдела УГАИ во Львовской области Тарас Колокол. Он также отметил, что сделать объезд в месте проведения акции протеста невозможно.

Протестующие пропускают только транспорт общественного значения, а именно – кареты скорой помощи, пожарные автомашины и граждан, которые двигаются автотранспортом в больницу. Зато стоят на месте люди, которые ехали в личных целях и автотранспорт, осуществляющий маршрутные перевозки пассажиров.

Количество граждан, участвующих в ограничении движения автотранспорта, по предварительным насчитывается около 150 человек. Однако их количество постоянно растет.

По состоянию на 17.30 дорога также была перекрыта. «Приехал заместитель главы районной администрации и сейчас ведутся переговоры. Пробки очень большие. Где-то по полкилометра с каждой стороны», – рассказал Роман Ляхович. Он отметил, что жители блокировать дорогу пока им скажут, когда отремонтируют дорогу.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.09.12

В Комитете избирателей Украины уже подсчитали, за сколько будут покупать членов окружкомов. / В Киеве задержан владелец клиники «для богатых» «Добробут». / На ювелирный магазин в Киевской области совершено вооруженное нападение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках