российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять человек пострадали в результате взрыва в жилом доме в Харькове (ФОТО)

Сегодня утром в Харькове в девятиэтажном жилом доме по улице Петра Слинько, 2а, произошел взрыв. Как сообщает «Городской дозор» со ссылкой на помощника начальника Главного территориального управления МЧС Украины в Харьковской области Игоря Лупандина, . По его словам, взорвалась квартира на третьем этаже.

На место происшествия выехали четыре машины пожарной службы и три кареты скорой помощи. В результате происшествия пострадали пять человек.

Как сообщают очевидцы, в соседних домах в момент взрыва «дрожали окна и сработали сигнализации автомобилей».

Как сообщил источник в ОАО «Харьковгоргаз», причины взрыва устанавливаются. О том, что взорвался именно газ, пока говорить преждевременно.

Следственное управление облпрокуратуры уже создало комиссию, которая изучит все обстоятельства происшествия. Возглавит комиссию начальник следственного управления Артем Степанов.

Городская власть намерена оказать помощь пострадавшим в результате взрыва. Как отметил мэр города Геннадий Кернес, сотрудники МЧС совместно с архитекторами изучат повреждения, которые получило здание во время взрыва и примут решение о возможности его дальнейшей эксплуатации. Не исключено, что здание может быть признано непригодным для жилья.

Сейчас из здания эвакуировали всех жителей дома.

К слову, вопросы предоставления временного жилья, а также доставки детей в учреждения образования берет на себя городская власть.

Будут созданы условия для того, чтобы жители пострадавшего дома могли забрать свои вещи из здания. Этим занимаются сотрудники МЧС.

Последствия взрыва жилого дома на улице Слинько в Харькове

Последствия взрыва жилого дома на улице Слинько в Харькове

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.09.12

МВД закупило спецтехнику для разгона акций протеста накануне выборов в Верховную Раду. / В Киеве прошел пикет в поддержку нигерийского студента, обвиняемого в покушении на убийство (ФОТО, ВИДЕО). / Скандалист Олег Ляшко избил газетой своего конкурента на выборах в Верховную Раду (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках