российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины рапортует о рекордном налете времени военных летчиков

Во всех без исключения авиационных частях Украины общий налет летчиков по сравнению с прошлыми годами вырос более чем в два раза. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«С начала 2012 года в воздушных силах было проведено почти полтысячи летных смен с общим налетом более семи тысяч часов. Надлежащее ресурсное обеспечение мероприятий боевой подготовки положительно сказалось на выучке личного состава авиационных частей», – сообщил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

По сообщению командующего воздушных сил вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Юрия Байдака, интенсивность проведения летных смен существенно возросла в бригадах тактической авиации – от двух до четырех в неделю.

«За одну смену летчики осуществляют до 30 самолето-вылетов и проводят в небе около 20 часов. Средний налет на одного летчика сегодня составляет более 30 часов», – отметил он.

По его словам, значительно улучшилась ситуация и с подготовкой молодых летчиков: сегодня они в среднем имеют до 32 часов налета, а некоторые – до 45 часов. Такие показатели – рекордные за время независимости Украины.

Байдак сообщил, что сейчас в подготовке летчиков взят курс на комплексное применение учебных Л-39 и боевых самолетов, что позволяет не только восстанавливать навыки пилотирования, но и проходить программу курсов летной подготовки родов авиации днем ​​и ночью. Молодые пилоты могут получать квалификацию летчика 3-го класса и приступать к переобучению на основные типы боевых самолетов. Для сравнения: в 2011 году только 4 молодых пилота освоили боевые самолеты, а в этом году таких – 17. Кроме того, пятеро из них уже заступили на боевое дежурство.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.09.12

На украинском межбанке торги остановились – закончились доллары. Власти из последних сил пытаются удержать гривну от обвала до парламентских выборов. / На Украине началась проверка магазинов дьюти-фри. / В Киевской области строитель убил коллегу выстрелом из монтажного пистолета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках