российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева застройщик незаконно вырубил деревья ради торгово-офисного центра

Прокуратура Печерского района Киева возбудила уголовное дело по факту самовольного занятия земельного участка для строительства и уничтожения зеленых насаждений на его территории.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, под горой от улицы Вильшанской, 2-6, до улицы Киквидзе, 23, для прокладки дороги для строительства торгово-офисного центра самовольно вырублено 13 деревьев и ликвидировано 630 кв.м травяного газона.

По заключению экологической инспекции, сумма причиненного ущерба вследствие снятия грунта составляет почти 82 тысячи гривен.

Прокурор Печерского района города Киева Виталий Харченко отметил, что специализированное управление противооползневых подземных работ должно проверить состояние дренажа, который возможно был разрушен во время проведения указанных несанкционированных работ, чтобы не допустить возможного оползня.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.09.12

Граждан Украины могут заставить покупать SIM-карты с паспортом, как в России. / Пьяный житель Киевской области зарезал гражданина России. / Минобороны Украины рапортует о рекордном налете времени военных летчиков. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках