российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрию Киева пикетировали противники повышения статуса русского языка (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня под стенами киевской мэрии прошла немногочисленная, но шумная акция так называемого союза патриотических сил «Наша Украина» – объединения карликовых партий во главе с экс-президентом Виктором Ющенко.

Манифестанты требовали от депутатов горсовета не рассматривать возможность предоставления русскому языку регионального статуса в Киеве.

«Киев есть, был и будет украинским, абсолютное большинство украинцев и никакого второго регионального языка здесь не нужно», – сказал представитель Конгресса украинских националистов Владимир Манько.

Митингующие выставили несколько плакатов: «Языков много – мова одна!», «На чужом языке разговаривают в государстве или гость, или наёмник, или оккупант». Также на одном плакате была карикатура, где изображены Янукович, Азаров и Табачник в голубом вагоне Hyundai едут в сторону России.

Националисты в который раз занялись своим излюбленным делом – собиранием друг у дружки подписей якобы в поддержку украинского языка.

Пикетчики возле мэрии Киева

Плакаты пикетчиков

Карикатура

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 05.09.12

Фильм о приключениях украинского летчика-индейца официально выдвинут на премию «Оскар» (ВИДЕО). / Газета друга Ющенко: Наполеона в Бородинской битве остановил украинец. / Регионалы в Киевской области незаконно агитируют детей (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках