российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ивано-Франковске установят памятник основателю ОУН Евгению Коновальцу (ФОТО)

К 70-летию Украинской повстанческой армии в Ивано-Франковске установят бюст основателя ОУН Евгения Коновальца. Постамент построят в парковой зоне. Его стоимость свыше 220 тысяч гривен. Об этом сообщает vezha.org.

Чтобы профинансировать строительство памятника депутаты местного горсовета решили провести финансовую рокировку. Средства в сумме 130 тысяч гривен, собранные для реконструкции въездных ворот Дворца Потоцких, депутаты перенаправят на сооружение памятника главе провода украинских националистов.

Говорят, профинансировать реставрацию дворца обязался владелец комплекса. Поэтому на сессии горсовета постановили собранные уже деньги передать на сооружение памятника. Благоустройство прилегающей территории проведут за счет городского бюджета. Постамент бюста Коновальца появится уже в октябре, на Покрову.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.09.12

Украина стремительно входит в самый жесткий за годы независимости экономический кризис, – Портников. / Глава УГКЦ запретил священникам агитировать на выборах в Раду. / Украинских избирателей заваливают подарками, но подкуп уже не работает, – эксперты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках