российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство обороны определило лучших танкистов Украины

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин вручил награды победителям конкурса на лучший танковый взвод вооруженных сил Украины. Как сообщает пресс-служба военного ведомства, торжественная церемония состоялась на полигоне 169-го Учебного центра Сухопутных войск ВС Украины, который дислоцирован в Черниговской области.

«Впервые в истории вооруженных сил нам удалось провести такое масштабное мероприятие. Надеюсь, что его дух, задор сохранится у всех участников, и они передадут его другим военнослужащим, вернувшись в свои воинские коллективы. Важность этого конкурса трудно переоценить, ведь победили в этих соревнованиях мы все», – подчеркнул министр обороны.

50 тысяч гривен из призового фонда, вымпел, сертификат и переходящий приз – макет танка – в напряженной борьбе завоевали подчиненные лейтенанта Олега Грудзевича из 17-й отдельной танковой бригады 6-го армейского корпуса сухопутных войск ВС Украины, дислоцированной в Кривом Роге.

Второе место и 30 тысяч гривен – за танковым взводом лейтенанта Артема Абрамовича из 30-й отдельной механизированной бригадой 8-го армейского корпуса. Третьими стали также воины-танкисты из Кривого Рога во главе с капитаном Михаилом Сидоренко, которые получили приз в 20 тысяч гривен.

Кроме того, Дмитрий Саламатин вручил награды за успехи в различных номинациях конкурса. Так, подразделение лейтенанта Артема Абрамовича было признано лучшим в дуэльной стрельбе, а лейтенанта Олега Грудзевича – в вождении в составе взвода и выполнении боевых стрельб. А вот в спортивной номинации лучше всех выступили танкисты 1-й отдельной танковой бригады 8-го армейского корпуса, которых вел к победе лейтенант Виктор Костюк.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.09.12

Андрей Шевченко представит Украину на чемпионате мира по гольфу. / Соскин: Сын Януковича готовит тотальные фальсификации на выборах во Львовской области. / Верховная Рада со спорами проголосовала за строительство Россией новых энергоблков Хмельницкой АЭС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках