российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Днепропетровске демонтировали 22-метровый памятник Шевченко

В Днепропетровске на Монастырском острове полностью демонтировали памятник Тарасу Шевченко. Конструкцию, которая почти год простояла без головы, теперь разобрали до фундамента. Об этом сообщает «Радио Свобода».

В Днепропетровском городском совете рассказали, что демонтаж монумента плановый, связан с реконструкцией. По данным из горсовета, вернуть отремонтированный монумент на место должны до 2014 года, к 200-летию со дня рождения Кобзаря.

50-тонный чугунный памятник Тарасу Шевченко в Днепропетровске для реконструкции «обезглавили» 2011 года. Памятник считают аварийным: по заключению специалистов, он отклонился от своей оси, проржавев и покрылся трещинами, поэтому мог в любой момент упасть.

На восстановление монумента, по экспертным оценкам, нужно потратить 2,5 миллиона гривен. Скульптуру обещали реконструировать еще год назад, однако уже несколько раз сроки завершения работ переносили.

Памятник Шевченко в Днепропетровске – один из крупнейших в мире. Высота конструкции превышает 22 метра.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.09.12

Верховная Рада решила опять не работать. / 7 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Цены на нефть колеблются. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках