российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возобновляется суд над жителем Киева, снимавшим убийства щенков

Киев, Сентябрь 07 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Житель Киева Алексей Ведула, ранее приговоренный к 4 годам тюрьмы за издевательства над животными, подал апелляцию и добивается отмены приговора.

12 сентября в апелляционном суде Киева состоится рассмотрение апелляции по делу Алексея Ведулы.

Напоминаем, 4 октября 2011 года, на всемирный день защиты животных, Алексей Ведула взбудоражил интернет-общественность выложив в сеть видео-ролики собственного изготовления в которых мучительно убивал щенков.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению 22-летней журналистки издания «Власть денег» Ярославы Коба.

Прокуратурой Киева было возбуждено уголовное дело относительно двух граждан по фактам издевательств над животными с применением жестоких методов и изготовления по предварительному сговору видеозаписей, которые пропагандируют культ жестокости (ч.1 ст.299, ч.3 ст.300 УК Украины)

11 июня Святошинский суд вынес беспрецедентное решение: 19-тилетний студент Алексей Ведула был приговорен к четырем годам лишения свободы по статьям «жестокое обращение с животными» и «распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости» Уголовного кодекса Украины. Его сообщник, Роман Полибин, учитывая смягчающие вину обстоятельства, приговорен к трём годам условно.

В суде Ведула сознался в убийстве щенков (он снимал с них шкуры, выжигал глаза и топил в ведре) и утверждал, что он «очищал город». Только в последнем слове догхантер раскаялся, но судья Людмила Косик , видимо, ему не поверила.

Алексей Ведула был активным пользователем сообщества так называемых догхантеров – отравителей собак.

Киев. Другие новости 07.09.12

Украинские пограничники задержали двух граждан России с 400 литрами бензина. / Золотовалютные резервы Украины продолжают сокращаться. / Запад советует Украине активизировать контакты с Молдовой ради евроинтеграции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках