российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области чиновник задержан на взятке 14,5 тысяч гривен

В одном из городов Киевской области работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью с поличным задержали руководителя отдела архитектуры и градостроительства местного совета. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

29-летний чиновник требовал и получил от местного жителя взятку в размере 14,5 тысяч гривен за согласование проекта о предоставлении разрешения на проведение пристройки к его квартире.

Подозреваемый в совершении преступления сознался и дал правдивые показания. Вещественные доказательства изъяты. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Чиновнику грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.09.12

Депутат предлагает ликвидировать «дыру» для махинаций в законе о выборах. / Депутаты: Курс гривны может продолжить падение, несмотря на заверения властей. / Арест владельца киевской клиники «Добробут» пытаются связать с выборами, чтобы «обелить» задержанного, – юрист. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках