российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветераны УПА на Прикарпатье будут ежемесячно получать доплату по 500 гривен

С 2013 года все ветераны УПА Ивано-Франковской области будут получать по 500 гривен доплат в месяц. Такой подарок им к 70-летию создания Украинской повстанческой армии сделал на своем сегодняшнем заседании областной совет.

Как пояснил председатель облсовета Александр Сыч, сейчас в области есть 738 ветеранов УПА, участников боевых действий и вдов – все они получают помощь, но все по-разному.

«Например, в Ивано-Франковске бюджет смог помочь им больше – ежемесячная доплата 500 гривен, в районах – где-то 100 гривен, где-то 50 гривен, где-то – какой-то процент погашения оплаты коммунальных услуг. Поэтому и встал вопрос, чтобы уравнять сумму доплат», – цитирует Сыча УНН.

Председатель облсовета заверил, что по этому вопросу советовались и с ОГА, и с районными советами и советами городов областного значения.

«Приняли решение, чтобы половину суммы (из расчета 250 гривен на человека) заложить в областной бюджет на 2013 год, другую сумму районные советы и советы городов областного значения заложат в своих бюджетах. За что и проголосовали», – отметил Сыч.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.09.12

Россия потребовала в суде вернуть долги фирмы Юлии Тимошенко. Кремль давит на несговорчивого Януковича, считают эксперты. / В Киевской области чиновник задержан на взятке 14,5 тысяч гривен. / Депутат предлагает ликвидировать «дыру» для махинаций в законе о выборах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках