российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в Киевской области

Меньше недели понадобилось сотрудникам Белоцерковского горотдела милиции Киевской области, чтобы разыскать и задержать подозреваемых в совершении разбойного нападения и покушения на убийство охранника местного ювелирного магазина.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, грабителями оказались жители города Фастов. Один из них работал слесарем на хлебокомбинате, а сообщник был строителем. Ранее проблем с законом ребята не имели.

По их словам, подготовка к преступлению длилась несколько месяцев. За это время слесарь собственноручно изготовил огнестрельное оружие, из которого и был ранен охранник.

В середине августа, выбрав город Белая Церковь, злоумышленники начали присматриваться к объектам для возможного нападения. Остановившись именно на этой лавке, позаботились о том, как скрыть за платками лица и удачно скрыться с места преступления. Для этого они использовали скутер.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли все награбленные драгоценности. Как оказалось, сбыть украшения они не успели. Кроме этого в доме слесаря ​​милиционеры нашли еще одно самодельное огнестрельное устройство.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.187 (разбой) и ч.2 ст.15, п.6 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Идет следствие. Подозреваемые, которые во всем признались, находятся в СИЗО.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.09.12

10 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Российские футболисты вырвали победу у команды Украины в финале Паралимпиады. / «Спартак» обыграл киевское «Динамо» в прощальном матче Егора Титова (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках