российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цена на газ для населения Украины будет неизбежно повышена, – эксперт

Цена на газ для населения Украины будет неизбежно повышена, заявил на пресс-конференции в Киеве эксперт энергетического рынка Владимир Сапрыкин.

По его словам, мифом является утверждение о том, что на Украине достаточно газа собственной добычи для нужд населения.

«Украине не хватит газа собственной добычи, чтобы обеспечить им население, бюджетные институты. Ведь газ добывают не только государственные компании, но и частные. Поэтому Украина могла бы обеспечить только 15 млрд куб м газа собственной добычи для населения. Такие частные компании, как «Укрнефть», которая занимается добычей газа на Украине, не продает его населению. Поэтому государство вынуждено дотировать продажу дорогого российского газа населению, платить за разницу», – сказал Сапрыкин.

«В перспективе повышения тарифов на газ для населения все равно не избежать», – предупредил он.

«Чтобы как-то спасти ситуацию, Украина должна была бы увеличить добычу собственного газа. Но это задание не на один год. Как и не будет сланцевой революции на Украине. Добыча сланцевого газа возможна только в долгосрочной перспективе», – полагает Сапрыкин.

Отметим, что киевский журнал «Фокус» в свежем выпуске опубликовал прогноз, согласно которому после парламентских выборов, в конце 2012 года население Украины столкнется с резким ростом цен и тарифов.

Так, тарифы на газ для населения увеличатся на 40-50%, продукты подорожают на 25%, бензин будет стоит не менее 11 гривен за литр.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.09.12

В октябре в Киеве пройдёт 42-й международный кинофестиваль «Молодость» (ФОТО, ВИДЕО). / Украинская пресса: Путин выдвинул ультиматум Януковичу, Киев ищет защиты у Вашингтона. / Американские политтехнологи по-прежнему консультируют Януковича, – СМИ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки