российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович обязал Азарова установить памятник автору гимна Украины

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству принять меры по достойному чествованию памяти ученого, культуролога и общественного деятеля, автора текста государственного гимна Украины Павла Чубинского. Об этом сообщает официальный главы государства.

Согласно поручению, до марта 2013 года премьер-министр Николай Азаров должен принять меры по организации и проведению всеукраинского открытого конкурса на лучший проект памятника Чубинскому.

До января 2014 года правительство совместно с Киевской областной госадминистрацией должно обеспечить изготовление и установление памятника на символической могиле Павла Чубинского, которая находится на территории Кнышового мемориального паркового комплекса в Борисполе.

Напомним, официально гимн Украины на слова Павла Чубинского с музыкой Михаила Вербицкого был утвержден Верховной Радой в 2003 году. С того времени появилось уже несколько тысяч разных версий его текста и мелодий.

А лидер коммунистов Петр Симоненко вообще предлагал отменить и нынешний гимн Украины, и герб – тризуб. По его мнению, государство не может существовать под символом, «с которым встречали Гитлера во время войны и под которым убивали невинных людей».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.09.12

Главный раввин Украины: Каждый паломник-хасид оставляет в Умани 2-3 тысячи долларов. / Сын Азарова агитирует за себя на Донбассе просроченными консервами (ВИДЕО). / В Киеве впервые прошли соревнования инвалидов на байдарках (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках