российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские производители карамели хотят возобновления поставок в Россию

Правительство Украины начало переговоры с Евразийской экономической комиссией относительно возобновления поставок украинской карамели, в отношении которой год назад были введены заградительные пошлины.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Издание напоминает, что антидемпинговую пошлину в размере $294,1/т вдобавок к действующей 20-процентной ставке Россия ввела с 8 июля прошлого года. Решению предшествовало расследование минпромторга РФ, выявившее рост импорта карамели из Украины за 2006-2009 годы в 17 раз.

После этого украинские кондитеры неоднократно обращались к правительству с просьбой добиться отмены заградительных мер.

Заместитель министра экономики Украины Валерий Мунтиян настроен оптимистично относительно перспектив переговоров.

«Процедура займет полтора-два месяца. У нас достаточно аргументированная позиция, позволяющая добиться положительного решения», – сказал украинский чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.09.12

Украина погрязла в долгах, – экс-министр финансов. / Экс-министр окружающей среды Украины предлагает «шоковую терапию». / В Полтавской области поймали хакера, атаковавшего сайт Партии регионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках