российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина продаст газовую трубу России, чтобы спасти гривну, – эксперт

Украина может пойти на продажу газотранспортной системы, чтобы избежать обвала курса национальной валюты.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Эрик Найман.

«Не позднее лета 2013 года валютные резервы опустятся до 23 миллиардов долларов, а это уже будет критически для импорта, и последующий период будет очень тяжелым. Поэтому в этой ситуации может составить выход только продажа «Трансгаза», хотя бы части газотранспортной системы. Это может дать около 10 миллиардов долларов и позволит пролонгировать эту политику. Мы понимаем, что это будет замена одной краткосрочной политики на другую», – сказал он.

«Ситуация в украинских банках намного более управляема, чем в 2008 году – и в политическом плане, и в экономическом. Но проблема есть, она состоит в денежно-кредитной и валютной политике. Естественно, после выборов я ожидаю изменения этой политики или продажи трансгаза. Продажа трансгаза даст валютные резервы Нацбанку и возможность не допускать жестких скачков курса», – резюмировал Найман.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.09.12

У аэропорта «Борисполь» незаконно отобрали 0,19 га земли. / На Украину надвигается кризис страшнее 2008 года, – экс-министр экономики. / Украина будет популяризировать собственный аналог хохломской росписи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках