российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания олигарха Рината Ахметова отключила горячую воду половине Киева из-за проблем с оплатой газа

Сегодня днем управление магистральных газопроводов «Киевтрансгаз» по поручению НАК «Нафтогаз Украины» полностью ограничило подачу газа на ТЭЦ-6 «Киевэнерго». Об этом сообщает пресс-служба компании.

«По состоянию на 1 сентября 2012 года долг «Киевэнерго» перед газовиками за «тепловой» газ, используемый на нужды населения, составлял 1,242 млрд гривен, а задолженность бюджета по разнице в тарифах перед «Киевэнерго» – 2,303 млрд гривен», – говорится в сообщении»Киевэнерго».

Компания отмечает, что сможет погасить оставшуюся часть долга только после получения из бюджета предусмотренной компенсации.

Пока же без горячего водоснабжения будут оставаться жители Деснянского, Оболонского, части Днепровского и Подольского районов Киева. В целом без горячего водоснабжения останутся 3 238 потребителей. Среди них 2 305 жилых домов, 125 школ, 164 детских садика, 58 лечебных учреждений, 586 ведомственных зданий.

Напомним, ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве. Компания входит в состав ДТЭК – крупнейший частный вертикально-интегрированный энергетический холдинг Украины. В свою очередь эта компания является частью финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), которая принадлежит богатейшему олигарху Украины Ринату Ахметову.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 11.09.12

Безработный продюсер Тимофей Нагорный устроил предвыборный концерт за 400 тысяч гривен. / В Одессе депутат и соратник Маркова признался в своем хамстве и извинился перед журналистами (ВИДЕО, ФОТО). / Киев и Одесса стали лучшими городами Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках