российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел крестный ход против биометрических паспортов и за русский язык (ФОТО, ВИДЕО)

Участники крестного хода на территории Киево-Печерской Лавры

Один из организаторов шествия Юрий Егоров, кандидат от Русского блока

Во вторник в Киеве несколько тысяч верующих провели крестный ход в знак протеста против повторного принятия Верховной Радой закона, который предполагает введение биометрических паспортов на Украине.

Биометрические паспорта с чипом – одно из требований для интеграции Украины в Евросоюз. Участники крестного хода заявили, что выступают против нововведений, что обязывают каждого гражданина принимать электронные документы с идентификационным номером, ключом к персональной информации.

Одним из инициаторов проведения шествия выступила организация «Православный выбор». Ее лидер Юрий Егоров – кандидат в депутаты Верховной Рады от партии «Русский блок».

Начался крестный ход с посещения Киевской митрополии, где были переданы обращения к священноначалию. «В этих обращениях верующие просят дать однозначное богословское обоснование глобалистским законам», – рассказал «Новому Региону» Дмитрий Жуков, представитель «Православного выбора».

С аналогичными обращениями православные братства посетили Кабинет министров и администрацию президента.

Закончился Крестный ход у Киевской городской администрации, где на имя Александра Попова передали обращения с требованиями о возвращении улицам Киева исторических названий и принятием в Киеве русского языка как регионального.

Возле здания Киевской митрополии

Флаг с портретом Николая II

Шествие по центру Киева

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.09.12

Одну из осквернительниц Вечного огня в Киеве могут признать невменяемой (ВИДЕО). / Американцы опять потребовали выпустить Тимошенко из тюрьмы. / США открыли в Киеве курсы для обучения технологиям «арабской весны». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках