российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк купил на базу отдыха стулья по 10 тысяч гривен

Управление Национального банка Украины в Ивано-Франковской области заключило соглашение с НПП «Информационные системы» на поставку мебели на базу отдыха в Яремче на общую сумму в один миллион гривен. Об этом сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Среди приобретенного числится итальянская мебель: полумягкие стулья Cavio с тканевой обивкой от 9 тысяч гривен за штуку, кресла этой же фирмы по 30 тысяч гривен, диван Keoma Royal за 84 тысяч гривен.

Мебель необходимо доставить в оздоровительный комплекс «Прикарпатье» до конца года. Нацбанк строит этот комплекс с 2010 года. Первоначально стоимость строительства была оценена в 30,6 миллионов гривен, еще 6 миллионов гривен стоили проектные работы. Этим летом Нацбанк дозаказал строителям работы на 23 миллиона гривен.

Дополнительные деньги понадобились на вещи, которые не были включены в первоначальный проект, среди которых были названы, камины, барбекю и джакузи.

Строительные работы выполняет одна из фирм сумской группы «Вотекс». Она регулярно получает подряды в системе НБУ (476 миллионов гривен за четыре года) благодаря влиянию ректора Украинской академии банковского дела Анатолия Епифанова, близкого к прежним главам Нацбанка Виктору Ющенко и Владимиру Стельмаху.

Слева направо стулья, приобретенные для базы НБУ: CAVIO (дерево ciliegio como) – 9 066 грн / шт, CAVIO – 9 444 грн / шт, CAVIO (дерево ciliegio barocco) – 10 251 грн / шт, CAVIO (дерево nose fiorentino) – 6 912 грн. / шт.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.09.12

Регионалы уже обещают сделать русский язык вторым государственным (ФОТО). / Коммунисты за месяц до выборов вдруг стали принципиальными и отреклись от сотрудничества с Партией регионов. Оказывается, коммунисты никогда не были в большинстве Верховной Рады. / В Черновцах появился памятник депутату с сине-желтыми серпом и молотом в руках (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках