российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Милые бранятся – только тешатся: Партия регионов подала в суд на Ляшко

Сегодня стало известно, что Партия регионов обратилась с иском в суд с требованием демонтировать размещенные в столице бигборды «Радикальной партии» Олега Ляшко с изображением вил и надписью «Защитим людей от мафии». Об этом сообщает пресс-служба радикалов.

Как говорится в сообщении, 12 сентября в 16.00 в Окружном административном суде Киева началось рассмотрение искового заявления регионалов. В нем уполномоченный представитель Партии регионов Татьяна Панчик утверждала, что на агитационных материалах отсутствует информация о заказчике, тираже, учреждении, которое осуществляло печать материала и информация о лицах, ответственных за его выпуск.

«На самом деле регионалы хотят демонтировать нашу политическую агитацию по одной причине: они боятся нас, боятся народного гнева, боятся людей с вилами. Это очередная провокация против меня, с целью дискредитировать «Радикальную партию» накануне парламентских выборов», – заявил лидер партии Олег Ляшко.

В сообщении также говорится о том, что сегодня в 8.00 слушание по делу должно было продолжиться, однако рассмотрение перенесено на 14.00.

«Партия регионов ищет улики против нас, поэтому нарочно оттягивает время и не выносит решение. Они знают, что действуют противозаконно, отбирая у партии право на полноценную агитацию, поэтому дело спускают на тормозах. Сегодня мы станем свидетелями того, насколько грязными могут быть эти выборы», – сказал Ляшко.

Как сообщал ранее «Новый Регион», известный украинский политолог Сергей Гайдай опубликовал разоблачение проекта «Радикальная партия». Эксперт отметил, что, судя по обилию рекламы, у Ляшко есть серьезные спонсоры, приближенные к власти.

«Зачем раскручивать политика, известность которого началась с видеоматериалов его допроса – где он сообщает следователю, что для карьеры и материального благополучия приходилось трахаться с влиятельными людьми? Такой человек вызывает однозначное неприятие большинства населения. Так ведь именно это и ценно! Прекрасный материал для создания ДЕВАЛЬВАТОРА или ДЕМОТИВАТОРА, ну или КАНАЛИЗАТОРА. У этого инструмента может быть разные названия. Теперь создав ему известность и очень подходящую политическую площадку – Радикальную партию (именно радикальные действия тут работают с наибольшим эффектом), можно использовать его как оружие. Причем, оружие очень избирательное и эффективное. Ляшко может девальвировать любую идею, любое движение или любого политика. Если крепко его обнимет, «возглавит», или просто станет рядом. Моя версия откуда деньги, скорее всего, верна. Проследите, кого, какие движения и какие идеи за прошедший год «возглавлял», поддерживал, участвовал, ну и соответственно, канализировал этот деятель. Чернобыльцев, селян, пенсионеров, афганцев, учителей, борцов за украинскую мову. Всех тех, кто выступал против власти и мог для этой власти создавать репутационные неудобства», – написал Гайдай.

Эта публикация вызвала бурную реакцию Олега Ляшко. Он позвонил на телефон политолога, угрожал ему и оскорблял.

«Только что позвонил мне Ляшко. Кто-то слил ему номер моего мобильного. Ругался матом. Обзывался и угрожал. Пришлось разговор прекратить. Ну не вступать же в перепалку. Получил в итоге смс: «Засцав зі мною говорити? Зустріну ібало наб'ю. А ще підар кончений – все життя будешь по судах ходити». Читает пан Ляшко таки «Фейсбук»*. Обижается. И культура общения у этого радикального политика на высоте. И страшен в своем гневе», – констатировал Гайдай.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.09.12

Украина ввела санкции против российских автомобилей. / Социологи: Тягнибок и Королевская не попадают в Верховную Раду. / Тигипко навешал украинцам предвыборную лапшу про 6 млн новых рабочих мест. Получилась light-версия Ющенко. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки