российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сколько бы ни существовала Россия, на первом месте у нее будет украинский вопрос», – Ющенко

Решение «украинского вопроса» будет волновать Россию до тех пор, пока будет существовать это государство, заявил экс-президент Виктор Ющенко.

«Сколько будет существовать Россия, на первом месте у нее будет украинский вопрос. Наверное, там еще не родились политики, которые бы нормально относились к украинскому суверенитету», – цитирует его газета «Украина молодая».

По словам Ющенко, он предлагал Владимиру Путину наладить отношения – взять чистые листы бумаги и написать на них интересы Украины в РФ и интересы России на Украине. Однако составить такую «дорожную карту» не удалось, посетовал экс-президент.

Впоследствии Ющенко пришлось находиться в Тбилиси, когда в 40 км от грузинской столицы стояли российские танки.

«Я исходил из того, что в случае, если этот конфликт будет решен ненадлежащее, следующей станет Украина», – поясняет Ющенко мотивы своей поездки в Грузию в августе 2008 года.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.09.12

Граждане Украины в Польше попали в ДТП: один погибший и восемь раненых. / «Милые бранятся – только тешатся: Партия регионов подала в суд на Ляшко. / Украина ввела санкции против российских автомобилей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках