российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский политолог: Украинская диаспора может помочь победе Ромни

Украинская диаспора в США может оказать решающее влияние на итог президентских выборов в случае, если разрыв между Бараком Обамой и Миттом Ромни будет минимальным.

Об этом говорится в статье американского политолога Ариэля Коэна, опубликованной украинским журналом «Тиждень».

«Митт Ромни предлагает более агрессивный тон в отношениях с Россией и планирует посвятить большее внимание проблемам Центрально-Восточной Европы», – поясняет эксперт причины симпатий украинской диаспоры к противнику Обамы.

По мнению политолога, решающими могут быть голоса украинцев, проживающих в штатах «с неопределенной политической ориентацией» – Огайо, Мичиган, Пенсильвания и т.п.

«Много кто ощущает, что при правлении Обамы Украину задвинули далеко на задний план. Все внимание он уделял «перезагрузке» отношений с Москвой, что, наверное, не могло не сопровождаться линией «добровольного невмешательства» в дела бывших советских республик», – напоминает Коэн.

«Администрация Обамы оказалась молчаливой и тогда, когда Виктор Янукович подписал Харьковские соглашения с Дмитрием Медведевым… Не сделали СШАничего и для того, чтобы поддержать Соглашение про ассоциацию и зону свободной торговли между Украиной и ЕС… Президентская избирательная кампания Митта Ромни, скорее всего, развернет этот курс в противоположном направлении», – рассуждает американский эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.09.12

Мэр Днепропетровска Куличенко и губернатор области Вилкул незаконно агитируют за Партию регионов (ФОТО). / Тягнибок надеется на украинскую революцию в ноябре. / СМИ: Во Львове наблюдается обнищание населения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках