российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНА-УНСО предложило в Киеве ликвидировать автономию Крыма (ВИДЕО)

Украинская радикальная партия УНА-УНСО провела в четверг в Киеве очередную пресс-конференцию, на которой объявила о планах ликвидации автономии Крыма в случае победы на выборах.

«Административно-территориальное устройство Украины должно отвечать Конституции Украины, в которой определено, что Украина – унитарное государство. Поэтому в Украине не должно быть автономных образований и Крым должен получить статус области. Это явная угроза целостности страны. Политическая самостоятельность Крыма – это прецедент для других государств. Не обязательно России, а, может быть, и Турции», – сказал представитель УНА юрист Олег Березюк.

Участники пресс-конференции напомнили, как в 1992 году около 600 унсовцев ездили в Крым «наводить порядок».

Крым наполнен гражданами Украины, которые имеют паспорт гражданина РФ, а много собственности на ЮБК принадлежит гражданам России или через подставных лиц, посетовали националисты.

«Крым не может существовать без Украины, нормально развиваясь. Когда немецкое командование в 1918 году не пускало в Крым представителей власти украинского государства, гетман Скоропадский поехал к Вильгельму и через посла заявил, что если немцы не отдадут Украине Крым, или какое другое государство захватит Крым, рано или поздно Украина будет вынуждена воевать за Крым», – напомнил доктор исторических наук Павел Гай-Нижник.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 13.09.12

Во Львове представили детскую книжку, в которой Мальвину изнасиловали, а кот Базилио и лиса Алиса убили беременную женщину. / В Донецке романтическая кандидат-регионал Бахтеева потратила более 100 тысяч гривен на шоу дельфинов для студентов. / «Киевпастранс» запустит мега-рекламу новой маршрутки на Троещину (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках