российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко и Путин будут работать над упрощением режима пересечения границы

Москва и Киев будут работать над упрощением режима пересечения границы гражданами двух стран, заявил президент России Владимир Путин.

«Руководство России и, что очень важно, руководство Украины, мы – в ходе неоднократных личных встреч с президентом Украины Виктором Ющенко, – договорились, что будем вместе работать над упрощением порядка пересечения границы», – сказал президент, отвечая на рассказ жительницы Белгородской области о трудностях, которые возникают у жителей этого приграничного региона при поездках к детям и близким родственникам, живущим на Украине.

По словам Путина, позиция президента Украины по этому вопросу является последовательной и жесткой. «Он сам (Ющенко) – мне стыдно об этом сказать, – но он сам ставил передо мной эти вопросы, которые на бюрократическом уровне с двух сторон до сих пор должным образом не решаются», – сказал президент РФ.

Путин сказал, что полностью разделяет боль и озабоченность людей, которые сталкиваются с проблемами пересечения границ, в частности, с Украиной.

«Недопустимо разделение двух этнически и культурно близких народов, в прямом смысле самых близких родственников, которые оказались разделены», – отметил глава государства, передает РИА «Новости».

Он заверил, что Москва будет стремиться максимально упростить передвижение граждан в целом не только с Украиной, но и другими бывшими республиками СССР. «Прежде всего, это должно касаться жителей приграничных регионов», – заявил президент.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 27.09.05

Украинские таксисты обещают блокировать трассы и угрожают забастовкой. / Ехануров поедет в Москву, Брюссель, Минск и Вашингтон. / Тимошенко встретилась с Путиным. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках