российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Донбассе шахту «Белореченская» захватили неизвестные во главе с ее новым директором

Государственное предприятие «Шахта «Белореченская» в Луганской области заявляет о силовом захвате административного здания. Как сообщает пресс-служба предприятия, сегодня около 4.00 утра на территорию шахты ворвались около 50 человек в спортивных костюмах, вооруженных битами и начали избивать охрану.

«После этого выломав решетки и выбив двери, молодчики захватили административное здание. Захват возглавлял ранее назначенный новый директор шахты Владимир Ровенский», – говорится в сообщении.

Больше подробностей о ситуации на шахте пресс-служба обещает сообщить позднее. При этом на официальном сайте шахты появилась надпись красного цвета «Захвачено рейдерами!».

Как сообщал ранее УНИАН, в конце августа Киевский хозяйственный суд принял решение об изменении формы собственности ООО «Шахта «Белореченская» в государственное предприятие.

Приказом министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко новым директором шахты был назначен Владимир Ровенский.

3 сентября на шахту прибыли специалисты Государственной исполнительной службы вместе с представителями Министерства энергетики и угольной промышленности, предъявили документы о ликвидации ООО «Белореченское» и указ о назначении директором шахты Владимира Ровенского. Но они не смогли попасть на территорию, поскольку все входы были заблокированы сотрудниками частной охранной фирмы. В связи с этим, материалы о происшествии на шахте переданы в прокуратуру области для разбирательства.

6 сентября почетный президент ООО «Шахта Белореченская», кандидат в народные депутаты Украины по избирательному округу №104 Игорь Мартыненков на пресс-конференции в Луганске обвинил народного депутата Украины, главу Луганской облорганизации Партии регионов Александра Ефремова в осуществлении рейдерского захвата его предприятия. По его мнению, преуспевающее предприятие, руководитель которого не подчиняется местным властям и не участвует в схемах распределения государственных ресурсов, вызывало недовольство представителей власти в Луганской области.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.09.12

На Украине увидели, как мировое лидерство уходит от нефтегазовых стран. / Депутат: Украину в 2013 ждет обвал гривны и рост тарифов. / ЦИК постановила, что трансляции подсчета голосов не будет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках