российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация преподавателей русского языка: Закон Колесниченко-Кивалова – обман избирателей

Разрекламированный Партией регионов языковой закон авторства Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова оказался очередным обманом избирателей со стороны «бело-голубых».

Об этом «Новому Региону» заявила Людмила Кудрявцева, глава Ассоциации преподавателей русского языка Украины.

«Закон не работает! Ничего не работает! Закон о языках, который существовал 20 лет, тоже не выполнялся. На данный момент огромное количество учебных заведений, где русский язык вообще не изучается. Ситуация с рекламой остается такой же, как и была. Ведь этот закон о языках нивелируется другими законами, в том числе, «О рекламе», «О судоустройстве» и так далее. Классы уже сформированы, школы начали работу, поэтому поезд уже ушел. Ни одного нового русского класса. Мы два года сидели и ждали, но они ничего не делали, а теперь только под выборы они приняли закон. Но я ничего не вижу, никаких изменений», – сказала эксперт.

Кудрявцева полагает, что языковой закон вскоре вообще будет кардинально изменен под нажимом националистов, на уступки которым идет Партия регионов.

«Это предвыборная риторика Партии регионов о том, что закон о языках выполняется. Только вчера закон подписали, а сегодня уже создали комиссии по внесению поправок. Я сама член комиссии, но меня водят вокруг пальца, чтобы я только не попала на заседание. По сути, хотят нивелировать все позитивные и новые пункты, которые давали хоть что-то новое», – прогнозирует специалист.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.09.12

Кандидату от Партии Регионов Василию Федину выделяют деньги из бюджета. / Под Киевом задержали бомжей, нанятых Партией регионов для агитации за Поплавского (ВИДЕО). / На Донбассе шахту «Белореченская» захватили неизвестные во главе с ее новым директором. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках