российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремлевский журналист назвал Россию и Украину «разделенной нацией»

Россия и Украина являются «разделенной нацией», воссоединившись, они могли бы составить конкуренцию мировым центрам силы.

Об этом заявил российский тележурналист Дмитрий Киселев, до недавнего времени работавший замдиректора ВГТРК.

«Украина и Россия – это разделенная нация, как Восточная и Западная Германия, как Северная и Южная Корея. Вместе мы можем создать высокоэнергетичное цельное ядро, которое способно будет эффективно конкурировать в мире как с Европой, так и с Америкой и Азией. Будучи разделенными, эти части могут оказаться нежизнеспособными. Россия тоже может оказаться такой без Украины, несомненно», – сказал он в интервью газете «2000».

«Украина без России, на мой взгляд, – гарантированный провал и несостоявшееся государство», – утверждает Киселев.

«Украина в долгах по уши… Крупнейшую компанию «Нафтогаз Украины» в мире считают банкротом. Не знаю, как она может выжит», – добавил журналист.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.09.12

Уикенд в Москве: Джаз, русский романс, Патрик Фьори, выставки, немецкий фестиваль и праздник мыльных пузырей (ФОТО, ВИДЕО). NR2.Ru представляет новую рубрику и спецпроект. / Кондолиза Райс призвала Евросоюз «не отгораживаться» от Украины. / «КПУ – партия буржуев!» – пикет возле офиса коммунистов в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках