российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тигипко обещает такой налог на богатство, «чтобы капитал не уходил из страны»

Налог на богатство будет введен на Украине с 2013 года, если депутаты поддержат уже внесенный в Раду законопроект.

Об этом в эфире «Шустер-Live» на Первом национальном телеканале сказал министр соцполитики Украины Сергей Тигипко, который сам входит в число богатейших людей страны.

«Этот проект будет проголосован в ближайшее время и вступит в силу с 1 января 2013 года. Не думаю, что его будет легко принять», – сказал Тигипко.

По его словам, налог на богатство должен быть разумным: «чтобы капитал не уходил из страны». При этом Сергей Тигипко признал, что за каждой фракцией в парламенте стоят богатые люди, которым невыгодно принятие такого закона.

«Посмотрим, сколько голосов за этот закон отдаст оппозиция», – сказал Тигипко.

Сейчас на Украине действует так называемая малопрогрессивная ставка. Обычная ставка подоходного налога составляет 15%. Если человек получает доход выше десяти минимальных зарплат, то он платит уже 17%.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 15.09.12

Бузина: Центр Руси должен быть в Киеве. / Ляшко: «Батькивщина» – это отара овец во главе с кроликом. / Кремлевский журналист назвал Россию и Украину «разделенной нацией». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках