российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович обходится Украине в $500000 в день, – оппозиция

На содержание президента Украины Виктора Януковича расходуется 4 млн гривен (примерно $500 тысяч) в день.

Об этом на ток-шоу «Шустер-Live» на Первом национальном телеканале Украины сказал Арсений Яценюк, один из руководителей украинской объединенной оппозиции (партия «Батькивщина»).

«Это дороже президентов США и России вместе взятых», – заявил Яценюк.

По его словам, за время президентства Януковича затраты на содержание силовых ведомств выросли на 12 млрд грн ($1,48 млрд), примерно $10 млрд было потрачено на футбольный чемпионат Евро-2012.

«Я очень уважаю этот чемпионат, но половина этих денег была украдена», – сказал оппозиционер.

Строительство стадиона к чемпионату в Киеве стало самым дорогим строительством стадиона в мире. И все это на фоне нищенской средней пенсии примерно в $120 и высокой 10%-й безработицы.

На самом деле Арсений Яценюк преувеличил все суммы, хотя общий тренд указал верно. Например, безработица на Украине составляет около 8%, а расходы на силовиков действительно выросли, хотя и не так сильно.

В случае прихода к власти Яценюк пообещал резко сократить расходы на высших чиновников и продать все президентские резиденции. Сейчас их у Януковича 13.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 15.09.12

Инвестбанкир: Поступления в бюджет Украины вырастут, если чиновники прекратят воровать. / Редактор Reuters: На Украине не следует увеличивать налоги. / Тигипко обещает такой налог на богатство, «чтобы капитал не уходил из страны». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках