российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврочиновники потребовали от Януковича прекращать имитацию многовекторности

На Западе не видят консенсуса в украинском обществе относительно движения Украины в Евросоюз.

Об этом заявил экс-генсек НАТО Хавьер Солана на международной конференции в Ялте.

«Украина должна посмотреть на себя, на свои ценности. Есть ли у вас социальный консенсус по поводу движения в Европу, есть ли стратегия, что всех объединяет. Мы пока что этого не наблюдаем», – сказал он.

«Вам нужно посмотреть на свои ценности и решить. Таможенный союз – это таможня, что дает добро. Евросоюз – изменяет жизнь, изменяет все в стране. Мы в ЕС не принуждаем вас сделать какой-то выбор. Европейские двери еще открыты для вас»,– добавил Солана.

«Я не вижу, к сожалению, куда же направляется Украина, какое у нее видение, какая стратегия… Украина хочет иметь отношения и с ЕС, и с ТС, и с ШОС, и с другими организациями. Но если вы пойдете везде, вы не останетесь нигде. Нельзя проводить модернизацию без того, чтобы сохранять приверженность к определенной стратегии и определенному видению», – заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

По его мнению, несмотря на кризис, ЕС остается наиболее успешной моделью.

«Рецепт есть, не нужно изобретать велосипед. Весь остальной мир повторяет нашу практику, наш опыт», – сказал Бильдт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.09.12

Кличко не решился дать слово Куницыну на митинге в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО). / Под Киевом проходит съезд коллекционеров пивной атрибутики (ВИДЕО). / К Олесю Бузине подослали «братков» и установили слежку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках