российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский журнал: Украина попала в двойную ловушку

Международная обстановка складывается крайне неблагоприятно для Украины, пишет журнал «Контракты».

Издание поясняет, что мировые цены на сталь падают, а именно продукция металлургов является одним из главных источников поступления валюты на Украину.

«Происходит крайне неприятная вещь для страны, делающей ставку на допотопную, энергозатратную металлургическую отрасль. Если в 2008 году вместе с ценами на сталь снижалась и стоимость нефти, то сейчас баррель, к которому привязано ценообразование на российский газ, стоит на месте. В итоге Украина попадает в двойную ловушку. С одной стороны, падает спрос на ее продукцию, с другой – производить ее становится все накладнее», – говорится в публикации.

«Самая неприятная ситуация возникнет, когда придется идти на поклон к старшему брату с синяком под глазом и дырой в кармане. Наверняка в Белокаменной уже в предвкушении сильно согнутого, хрустящего позвоночника и глухого стука лобной части о кремлевский паркет», – отмечает журнал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.09.12

У гражданина Украины на границе изъяли 5 кг серебряных монет (ФОТО). / Признания разрушителей СССР: «Мы просто взяли на зарплату диссидентов» (ВИДЕО). ЦРУ понимает: «Россия – единственная страна, которая может уничтожить США». / СМИ: Скандал со взломом почтового ящика закрыл дорогу в Раду для одесского бизнесмена Игоря Маркова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках