российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи пикетировали Государственное агентство лесных ресурсов в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Представители экологических организаций в понедельник пикетировали Государственное лесное агентство в Киеве, обвиняя чиновников в коррупции и уничтожении лесов.

Активисты представили фотографии участков леса до и после так называемой санитарной вырубки. Экологи считают, что представители лесного агентства «крышуют» преднамеренную преступную вырубку лучших участков ради финансовой выгоды.

Под вывеской Гослесагенства была установлена картина спиленного леса чёрной траурной тесьмой и зажжены поминальные свечи. По погибшим лесам от рук самих лесников и многочисленных браконьеров была объявлена минута молчания.

«Почти вся природа в Украине находится в ведении лесников. Это почти все леса, лесные озёра и болота, а за последнее время и последние остатки степи, которые передают лесникам для бесперспективного образования новых лесов», – рассказал заместитель председателя Национального экологического центра Алексей Василюк.

«На этих землях, которые составляют почти всю украинскую природу, ведётся лесное хозяйство, и ведётся оно исключительно с точки зрения зарабатывания денег – непосредственного зарабатывания на рубках древесины и на получении бюджетных средств на посадку леса, борьбу с вредителями и т.п. То, что украинскую природу населяет свыше 70000 видов живых организмов, никого не волнует. Лесное хозяйство не считается с ними. Большинство видов, которые попали сегодня в Красную книгу Украины, стали исчезающими, потому что среда их обитания уничтожена. Уже сегодня все эти виды могут полностью вымереть, ежели лесное хозяйство будет вестись так же, как ведётся сегодня», – подвёл итог эколог.

Экологи зажигают свечи у входа в ведомство

Акция экологов

Участница пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.09.12

Американские наблюдатели уже видят применение админресурса и запугивание избирателей на Украине (ВИДЕО). / В Киеве вновь митингуют против закона об ужесточении порядка проведения массовых акций (ФОТО, ВИДЕО). / Четыре человека задержаны из-за драки в поезде «Киев – Львов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках