российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промышленное производство на Украине резко упало. Чиновники винят снижение цен на руду

Киев, Сентябрь 18 (Новый Регион, Денис Андреев) – Промышленное производство на Украине сократилось в августе на 1,8% к июлю из-за резкого падения цен на железную руду. Об этом в эфире ICTV в программе «Свобода слова» сказал Петр Порошенко, министр экономического развития и торговли Украины.

«Падение по основным секторам промышленного производства вызвано не действием или бездействием чиновников. Мы наблюдаем беспрецедентное падение цен на железную руду, почти в два раза. Падение цен на продукцию, таким образом, отражается на статистических показателях», – пояснил министр.

По сравнению с августом 2011 года промышленное производство в прошлом месяце упало на 4,7% по данным Госстата. Падение было и в июле – на 0,9% в годовом измерении.

Киев. Другие новости 18.09.12

В Киеве кандидат в нардепы Баленко подкупал избирателей дисконтными картами. / Прожиточный минимум на Украине в 2013 году расти не будет, – оппозиция. / Тигипко: Украине в Таможенном союзе выгодно, но надо вступать в Евросоюз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках