российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водитель выбросил 15 тонн мертвых кур вблизи села в Киевской области

Прокуратура Киевской области проверила информацию СМИ о свалке мертвых кур в поле возле деревни Горбовичи Киево-Святошинского района. В результате данные подтвердились, а перевозчик был привлечен к ответсвенности.

«В ходе проверки установлено, что 6 сентября на 17 км автодороги «Киев – Фастов» вблизи села Горбовичи Киево-Святошинского района, в 40 метрах от проезжей части в поле было выгружено около 15 тонн отходов птицеводства (кур), – говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры. – Как выяснилось, выгрузил курятину водитель автомобиля, который вез ее на переработку в Тальновский завода по производству мясокостной муки. Водитель объяснил, что был вынужден это сделать, поскольку автомобиль сломался, до ремонтной мастерской он должен был передвигаться пустым, поскольку повреждение не позволяло двигаться загруженным».

Установлено, что компания-перевозчик СТВ «Транс» нарушила требования ветеринарно-санитарного законодательства, а также правила карантина животных. Директор СТВ «Транс» был привлечен к административной ответственности, также внесено предписание об устранении выявленных нарушений. В итоге перевозчик вывез отходы птицеводства (кур) с поля для дальнейшей утилизации.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.09.12

Счастливые люди с рекламных билбордов Партии регионов оказались американцами (ФОТО). / В кулуарах Верховной Рады подрались фигуранты скандала педофилов (ВИДЕО). / Верховная Рада проголосовала, чтобы не работать до выборов, но получать зарплату. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках