российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вместе с ЕС сделает все, чтобы Приднестровье вернулось под контроль Кишинева, – депутат

Киев, Сентябрь 18 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украина вместе с Евросоюзом будет прилагать все усилия для того, чтобы Приднестровье вернулось под контроль Кишинева.

Об этом «Новому Региону» заявил глава парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Олег Билорус, депутат от Блока Юлии Тимошенко.

«То, что из-за РФ переговоры по Приднестровью зашли в тупик, это всего лишь временная ситуация. Я не сомневаюсь, что вскоре они будут разморожены. И ЕС вместе с Украиной сделают все, чтобы Молдова была территориально целостна», – сказал он.

По мнению Билоруса, России не удастся применить «газовый рычаг» в отношении Кишинева.

«ЕС поддержит Молдову, ведь ЕС открыто ставит вопрос о монопольном положении «Газпрома». В отношении РФ начат судебный процесс, «Газпром» вынудят уплатить санкции, миллиарды долларов. Поэтому вопрос Молдовы в международном суде сыграет на руку Молдове и в вопросе Приднестровья. Я не думаю, что Молдова проиграет этот процесс, хотя Россия будет стоять на своем и в вопросе отказа предоставить скидку на газ, и в вопросе втягивания в Таможенный союз», – говорит украинский политик.

«Молдова очень близка к интеграции в ЕС, Украина ей отдала часть территории, выпустив ее на морское пространство. Это желанный член в ЕС, поэтому у Молдовы есть свой адвокат в ЕС», – также заметил Билорус.

Киев. Другие новости 18.09.12

Заговорщики против Януковича будут наказаны (ФОТО). Партия регионов: «марковы», «медведчуки» получат достойный отпор. / Власть будет подкупать киевлян под видом раздачи материальной помощи накануне выборов в Верховную Раду. / Фанатам киевского «Динамо» в Париже запретили проносить на стадион флаги Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках