российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде разразилась перепалка из-за имущества представительства президента в Крыму

Киев, Сентябрь 18 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Верховной Раде во вторник разразилась перепалка из-за голосования за закон, которым контроль над имуществом представительства украинского президента в АР Крым передавался так называемой «ДУСе» – Государственному управлению делами.

Представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко заверил депутатов, что предлагаемый закон – лишь техническая поправка, уточняющая контрольные функции.

Однако депутат от БЮТ Ольга Боднар заметила, что в пояснительной записке к закону одной из целей нововведения является «списание объектов государственной собственности».

«Я это могу объяснить только одним – таким образом, гораздо легче передавать земли и имущество Крыма в одни и те же руки. Тут нет интересов народа и государства, а есть интересы структур, определенных кланов», – сказала Боднар.

«Представительство в Крыму ничем не владеет, кроме стульев, на которых они сидят. Ни землей, ни недвижимостью!» – в ответ принялся уверять спикер Владимир Литвин.

Слова спикера оказались убедительны – закон в первом чтении поддержали 264 депутата.

Киев. Другие новости 18.09.12

Виктор Янукович считает, что все проходят через сопли. / Украина вместе с ЕС сделает все, чтобы Приднестровье вернулось под контроль Кишинева, – депутат. / Заговорщики против Януковича будут наказаны (ФОТО). Партия регионов: «марковы», «медведчуки» получат достойный отпор. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках