российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области будут судить инженера по охране труда за смерть двух рабочих

Прокуратура Киевской области направила в суд уголовное дело в отношении инженера по охране труда «Велыкоснитенского учебно-исследовательского хозяйства им. А.В. Музыченко». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины, то есть служебной халатности, в результате которой погибли люди.

«Уголовное дело было возбуждено для расследования гибели двух работников хозяйства от поражения током. В частности, следствие установило, что инженер по охране труда был уведомлен о том, что на одном из участков повреждена линия электропередач. Несмотря на обязанность безотлагательно направить ремонтную бригаду для устранения обрыва линии, он в течение более двух часов этого не делал. И только после сообщения о поражении током двух работников, направил ремонтную бригаду для устранения повреждений», – говорится в сообщении прокуратуры.

В пресс-службе отметили, что, таким образом, халатное отношение к своим обязанностям инженера по охране труда выразилось в несвоевременном направлении бригады и устранении обрыва линии электропередачи, повлекшем смерть двух человек.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.09.12

В Тернопольской области публично сожгли билборд ставленницы Партии регионов. / Сын Азарова взял для своего округа пять донецких троллейбусов напрокат до выборов. / Реклама коммунистов не работает в Киеве: Люди не верят плакатам Симоненко (ВИДЕО NR2.RU). Бузина: Потому что КПУ и Партия регионов – два сообщающихся буржуазных сосуда!. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках