российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк считает, что «регионалы» копят валюту в донецких гаражах

Лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк уверен, что в стране возник дефицит валюты, потому что представители партии власти собирают ее в донецких гаражах. Так он прокомментировал в ходе пресс-конференции в Одессе недавнее колебание курса гривны по отношению к доллару.

По его словам, сейчас на рынке возник дефицит валюты, которую скупают приближенные к власти бизнесмены.

«Наличной валюты не хватает в стране, потому что она скопилась в гаражах в Донецке», – отметил оппозиционер.

Кроме того, Яценюк утверждает, что НБУ давно запустил печатный станок, для рефинансирования госбанков.

«Деньги печатаю давно, и в первую очередь для рефинансирования двух государственных банков, которые выдают сомнительные кредиты компаниям «Укрзализныця» и «Нефтегаз Украины», – пояснил Арсений Яценюк.

По мнению политика, дефляция, которой так гордится правительство Азарова, свидетельствует об экономическом спаде в стране.

«Дефляция говорит об остановке экономики, так как нет денег на покупку товаров, падает спрос, падает производство, – рассказал Яценюк. – При этом только украинское правительство может подавать бюджет без цены на газ, без курса гривны. И только украинское правительство может найти 20 миллиардов гривен за час совещания».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.09.12

В Киеве обстреляли вице-президента ассоциации автоперевозчиков. / Суд обязал Украину заплатить России почти 400 миллионов долларов долга ЕЭСУ. / С октября Украина будет платить 432 доллара за тысячу кубометров российского газа. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки