российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенат США жестко осудил Януковича в проекте резолюции по Украине

Комитет по иностранным делам Сената США рассмотрел проект резолюции относительно Украины. В документе говорится об осуждении президента Виктора Януковича за политически мотивированное заключение бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, также в документе содержится призыв немедленно освободить Тимошенко. Об этом сообщает УНН.

Кроме того, в проекте резолюции прописано обращение к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе «не признавать запланированное на 2013 год председательство Украины в ОБСЕ пока не будет освобождена Тимошенко».

Предусмотрены проектом документа и дипломатические меры, в частности отзыв посла США на Украине, введение запрета на выдачу виз президенту Украины, а также другим высокопоставленным лицам причастным к заключению Тимошенко.

Сенат «призывает НАТО приостановить все соглашения о сотрудничестве с Украиной» также до освобождения Юлии Тимошенко.

«Сенат выражает свою глубокую обеспокоенность тем, что длительное содержание под стражей госпожи Тимошенко грозит поставить под угрозу связи между США и Украиной; призывает правительство Украины освободить Тимошенко, чтобы обеспечить ее своевременный доступ к медицинской помощи, а также для проведения в октябре парламентских выборов по стандартам справедливости и прозрачности, предусмотренных ОБСЕ», – говорится в проекте резолюции.

Комитет по иностранным делам Сената поддержал проект резолюции.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.09.12

Азаров поклялся держать курс гривны еще 9 месяцев. / Турция втягивает Украину в свою орбиту, – мнение. / Shell не заботит демократия на Украине – лишь бы заработать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках