российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович отказал президенту Польши в освобождении Тимошенко

Виктор Янукович в четверг в Киеве на встрече с президентом Польши Брониславом Коморовским дал понять, что экс-премьеру Юлии Тимошенко не следует надеяться на скорое освобождение.

Украинские и польские журналисты несколько раз задавали вопрос о судьбе осужденной Тимошенко. Однако Янукович дал понять, что после ее выздоровления (сейчас вип-заключенная находится под охраной в больнице) судебный процесс по новым делам будет возобновлен.

«Процесс в деле Тимошенко еще не завершен. Судебные дела, которые еще надо рассмотреть, дадут нам ответ, насколько Тимошенко будет виновна в тех вопросах, по которым ей выдвинуты обвинения»,– отметил Янукович.

«Не раз говорил, что мы заинтересованны в том, чтобы все дела рассматривались только в правовой плоскости. Мы реагировали всегда и будем реагировать на вопросы, которые возникают в этом процессе. Например, вопрос лечения Тимошенко. Сегодня этот вопрос находится в фазе решения. Мы желаем, безусловно, чтобы процесс выздоровления как можно быстрее закончился, чтобы мы получили возможность вернуться к правосудию. Мы тогда сможем получить ответ на эти вопросы», – добавил украинский президент.

Коморовский заметил, что «много раз говорил с президентом Януковичем, что дело Тимошенко – внутреннее дело Украины».

Однако польский президент тут же дал понять, что Украине не видать интеграции в ЕС, если Тимошенко будет оставаться за решеткой.

«Это очень важная преграда европейской интеграции Украины, преграда подписания соглашения об ассоциации с ЕС», – сказал Коморовский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.09.12

Сенат США жестко осудил Януковича в проекте резолюции по Украине. / Азаров поклялся держать курс гривны еще 9 месяцев. / Турция втягивает Украину в свою орбиту, – мнение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках