российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной ляп Януковича на встрече с президентом Польши: он перепутал «тоталитаризм» с «лиризмом»

Президент Украины вновь «порадовал» прессу очередным ляпом.

Конфуз произошел в Киеве в четверг в рамках совместной пресс-конференции с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

Янукович сообщил, что завтра, 21 сентября, в Быковне под Киевом он с Комаровским откроет мемориал в память о жертвах сталинских репрессий.

«Завтра вместе с польской делегацией мы примем участие в открытии мемориала погибшим полякам и украинцам в национальном историческом заповеднике «Быковнянские могилы». Это очень важный шаг для памяти и почтения погибших, установления правды преступлений тота... тота... тоталитаризма», – с третьей попытки выговорил Янукович.

«Достойного почтения его... (пауза) его жертв», – добавил украинский президент.

Украинские журналисты, которые наблюдали за пресс-конференцией из пресс-центра, не смогли сдержать смех.

В зале приемов, где и проходила встреча, переводчик на польский язык сделал акцент именно на этом слове, повторив его для Коморовского в правильной транскрипции: «тоталитаризма».

Как стало известно «Новому Региону», на церемонию открытия памятника уже собирают работников коммунальных предприятий и педагогов школ Киева, которые должны будут играть роль массовки.

Киев, Анна Сергеева, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 20.09.12

В Броварах подрались народный депутат и подполковник милиции. / Янукович отказал президенту Польши в освобождении Тимошенко. / Сенат США жестко осудил Януковича в проекте резолюции по Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках