российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве улицу Боженко переименовали в честь художника Малевича

Сегодня Киевсовет переименовал улицу Василия Боженко в Голосеевском районе Киева на улицу Казимира Малевича. За это решение проголосовали 78 народных депутатов.

Напомним, Василий Боженко – участник Гражданской войны, один из организаторов отрядов Красной гвардии и партизанских отрядов на Украине.

Казимир Малевич – выдающийся украинский художник-авангардист польского происхождения, уроженец Киева. Является одиним из основателей новых направлений в абстрактном искусстве – супрематизма и кубофутуризма, педагог, теоретик искусства.

Необходимость принятия решения объясняется созданием условий для почтения памяти Малевича с целью подготовки к отмечанию 165-летия со дня его рождения, а также воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за выдающихся украинцев.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.09.12

Регионалы объяснили, что купили «счастливую семью» не в Америке, а в России. Партия регионов не смогла найти на Украине ни одной счастливой семьи. / Очередной ляп Януковича на встрече с президентом Польши: он перепутал «тоталитаризм» с «лиризмом». / В Броварах подрались народный депутат и подполковник милиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках