российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аналитики: Янукович санкционирует рост тарифов для населения в начале 2013 года

Уже в начале 2013 года Виктор Янукович санкционирует повышение тарифов для населения, и чиновники объявят о «вынужденном» решении.

Соответствующий прогноз публикует киевский Центр политических исследований и конфликтологии, возглавляемый известным политологом Михаилом Погребинским.

«Поскольку очередной раунд переговоров о возобновлении кредитования МВФ намечен на апрель следующего года, можно прогнозировать, что повышение цен на газ для ЖКХ и населения произойдет не раньше парламентских выборов, но не позже апреля а, скорее всего, в начале следующего года. Вероятно, власть выдержит определенную небольшую паузу после выборов, чтобы «сохранить лицо», – говорится в документе.

Как поясняют эксперты Центра, планы повышения тарифов уже подтвердила представитель президентской администрации Ирина Акимова во время визита в США.

«Выступая в Вашингтоне в фонде Карнеги, первый заместитель главы АП Ирина Акимова признала, что повышение цен на газ для населения Украины является неизбежным. Когда это произойдет – только вопрос времени. Она подчеркнула, что ради получения нового транша МВФ Украина должна выполнить ряд условий, среди которых и повышение цен на газ для населения», – отмечают аналитики.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.09.12

В Карпатах уже выпал первый снег (ФОТО). / Социолог: На Юго-Востоке Украины – запрос на радикальную пророссийскую партию. / Жителей Донбасса пугают фальшивыми агитками с Фарион (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки