российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Азаров помог олигарху Фирташу открыть самую большую теплицу на Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня посетил село Синьков Залещикского района Тернопольской области. До уровня деревни высокий чиновник «скатился» не просто так. Дело в том, что Синьков – родина газового олигарха Дмитрия Фирташа.

Миллиардер не забывает о своей малой родине, регулярно помогая односельчанам решать различные проблемы. Вот и на сей раз он пригласил в Синьков не только премьера Азарова, но и звезд эстрады, чтобы отметить храмовый праздник, который отмечается в деревне, а также торжественно открыть здесь самую большую теплицу на Украине.

Помидоры, перец и огурцы будут выращивать на 40 гектарах, но пока открыли лишь первую очередь – 10 га. Объем инвестиций оценивается в 100 миллионов долларов. Ожидается, что в год здесь будет выращиваться до 9 тысяч тонн овощей.

«Подрихтованная» благодаря миллионным инвестициям деревня Фирташа явно порадовала глаз премьер-министра Азарова, у которого хотя бы сегодня никто ничего не просил.

Высокий гость отметил, что он увидел современное село, а «открытие теплицы – это хороший пример сотрудничества бизнеса и государства».

Кстати, как отмечает zz.te.ua, Азаров прилетел в Синьков на вертолете из Черновцов. В сопровождении большого количества охранников он подъехал к теплице в бронированном микроавтобусе.

У тепличного комплекса собралось несколько сотен человек. Преимущественно – приглашенные гости и чиновники разных рангов. Попасть в село посторонним нельзя. На пути к Синькову установили два поста ГАИ. А непосредственно при въезде в село ГАИшники проверяли каждое транспортное средство на наличие приглашений.

Местных жителей на открытии тепличного комплекса практически не было. Да и те особо не хотели общаться с прессой и рассказывать какие-то детали из жизни села или строительства теплиц.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.09.12

Милиция завела уголовное дело по факту ДТП с участием Королевской и Шевченко. / Отказ властей Киева открывать русскую школу – доказательство недееспособности закона Колесниченко-Кивалова. Ассоциация учителей русского языка критикует «регионала» Попова. / Экс-посол Украины в США: ФБР имеет агентуру в банках, где держат состояния украинские политики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках