российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле главного офиса Партии регионов в Киеве прошла акция против возвращения уголовного преследования СМИ за «клевету» (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу около главного офиса Партии регионов в Киеве прошла акция против планов «бело-голубых» вернуть в Уголовный кодекс статью о наказании «за клевету».

Участники акции заявили, что законопроект «регионалов» направлен исключительно против журналистов, свободы слова и демократии на Украине.

По словам манифестантов, действующее гражданское законодательство Украины и так полностью обеспечивает защиту личности в случае распространения клеветы и неправдивой информации о ней.

Законы о тюрьме за клевету действуют в Северной Корее, Азербайджане и Казахстане, а наказание за это достигает 10 лет лишения свободы, отметили пикетчики.

Немногочисленные пожилые женщины и несколько более молодых активистов установили около офиса Партии регионов символическую «стену диктатуры» из двух секций с надписями «Тюрьмы – бандитам, а не журналистам!», «Янукович и Партия регионов – враги свободы слова!», «Пропрезидентское большинство уничтожает свободу слова в Украине!», а потом запутали их колючей проволокой, на которую повесили оппозиционные газеты и журналы.

Организатор митинга Вадим Гладчук держал в руках самодельный плакат с выразительной надписью «Регионалы, чтоб вы сдохли!».

«Этот законопроект разрабатывался в Администрации президента Украины. Это президентский законопроект, который единогласно проголосовала партия регионов. А колючая проволока символизирует, что в Украине совсем не будет свободы слова, журналисты, которые критикуют власть, будут получать приговор суда и уголовное лишение свободы, превратятся в преступников на 5 лет. Избиратели вынесут приговор Партии регионов во время избирательной кампании, никто за них не будет голосовать. Избиратели им «сплетут лапти», – сказал Гладчук.

Перфоманс под офисом Партии регионов

Организатор пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 22.09.12

В Киеве прошел пикет против начала работы на Украине американских нефтегазовых компаний Shell и Chevron (ФОТО, ВИДЕО). Иностранные фирмы несут угрозу «Газпрому». / Расследование: За Femen стоят немецкие и американские деньги. Тренировочным лагерем для голосистых девушек станет Париж. / Витренко: Медведчук хочет вернуться во власть, федерализация и русский язык – лишь инструмент. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках