российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве милиция пыталась сорвать акцию за защиту памятников архитектуры (ФОТО, ВИДЕО)

Утром в пятницу под стенами Генеральной прокуратуры Украины в Киеве прошла скандальная акция в защиту архитектурных памятников столицы, которую пытались прекратить и милиция, и судебные исполнители, но им это не удалось.

Оппозиционные активисты выстроили «Аллею стыда» из копий памятников, которые находятся на грани уничтожения, а ситуация вокруг них требуют немедленного вмешательства прокуратуры.

В этом списке оказались древние исторические памятники– легендарные киевские склоны Юрковица (Хоревица), Смородинская роща, Щекавица, Замковая гора, где сейчас активно ведутся строительные работы, памятники архитектуры – ЦУМ, Центральный гастроном, Гостинный двор, дом Елены Згирской, Усадьба Балабух и Мурашко, другие «горячие точки».

Как считают пикетчики, перед выборами застройщики активизировались, чтобы успеть застроить то, что получили противозаконно. В результате возникло множество «горячих точек», проблемы которых киевская власть не решает.

Проведению акции её пытался помешать майор милиции, который показывал факсокопию решения Киевского окружного суда от 17.09.2012 года о запрещении всяких акций на улице Резницкой вблизи генпрокуратуры. Организаторы акции продемонстрировали милиционеру свою заявку на проведение акции от 21.9.2012 года, которая судом не запрещена. Тогда под Генпрокуратуру были вызваны судебные исполнители Печерского района, которые зачитали постановление суда, но своих оформленных документов на приостановку акции не имели. Пока судебные исполнители составляли необходимые постановления, время, затребованное на проведение сегодняшней акции протеста, истекло, и активисты спокойно разошлись.

Милиция пытается сорвать пикет под генпрокуратурой

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 22.09.12

Возле главного офиса Партии регионов в Киеве прошла акция против возвращения уголовного преследования СМИ за «клевету» (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве прошел пикет против начала работы на Украине американских нефтегазовых компаний Shell и Chevron (ФОТО, ВИДЕО). Иностранные фирмы несут угрозу «Газпрому». / Расследование: За Femen стоят немецкие и американские деньги. Тренировочным лагерем для голосистых девушек станет Париж. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках